Skip to main content

Представленный в феврале прошлого года внедорожник Land Rover Defender с мощным компрессорным V8 добрался до России. Примечательно, что британский бренд предлагал как трехдверную версию, так и пятидверную. Первый будет стоить минимум 9 071 000 рублей, а более практичная модификация — от 9 246 000 рублей.

Land Rover Defender с V8

Отрадно, что самый производительный Land Rover Defender дошел на российский рынок без каких-либо отличий, а это значит, что мощность агрегата в сочетании с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач держится на уровне 525 л.с. и 625 Нм. Этого достаточно, чтобы внедорожник разогнался с 0 до 100 км / ч всего за 5,2 секунды. (результат, на минуту тот же Subaru WRX STI). Максимальная скорость ограничена на отметке 240 км / ч.

Land Rover Defender с V8

Напомним, что для установки 5-литрового двигателя в подкапотном пространстве инженерам потребовалось усилить амортизаторы, пружины, стабилизаторы поперечной устойчивости и сайлентблоки. Кроме того, были усилены тормозные механизмы, а сзади появился дифференциал повышенного трения.

Стоит отметить, что в России доступны еще три модификации Land Rover Defender — с двухлитровым и трехлитровым дизелями мощностью 200 л.с. и 249 л. соответственно, а также с 400-сильным трехлитровым бензиновым мотором. Здесь самый дешевый внедорожник оценивается в 4 240 000 рублей.

Оставить комментарий