Skip to main content

В Россию привезли новый внедорожник Dongfeng Paladin на базе Nissan. Автомобиль, выпускаемый китайским совместным предприятием Dongfeng-Nissan, создан на базе Nissan Terra 2018 года, но имеет другое «лицо», бензиновый двигатель Mitsubishi и иной дизайн салона. За экземпляр модели 2023 года без пробега продавец из Москвы просит 3 800 000 рублей. За ту же цену можно купить, например, «топовый» рамный пикап Dongfeng DF6, который официально поставляется в Россию.

Основное внешнее отличие Паладина от Терры – иная решетка радиатора с шильдиком китайской марки. Штамповки кузова и фары у моделей идентичны. Габариты почти такие же, но 4,9-метровый Dongfeng оказался чуть выше Nissan. Дорожный просвет – 215 миллиметров.

Дунфэн Паладин
AutoHome.com.cnДунфэн Паладин
AutoHome.com.cnДунфэн Паладин
AutoHome.com.cnДунфэн Паладин
AutoHome.com.cnДунфэн Паладин
ДунфэнДунфэн Паладин
ДунфэнДунфэн Паладин
ДунфэнДунфэн Паладин
ДунфэнДунфэн Паладин
Дунфэн

В салоне другие материалы отделки и архитектура с экраном планшета и круглыми тумблерами, а также джойстиком вместо рычага селектора коробки передач. Покрытие центрального тоннеля с различными ящиками для хранения глянцевое.

Автомобиль приводится в движение двухлитровым турбомотором Mitsubishi мощностью 228 лошадиных сил (360 Нм крутящего момента). В паре с ним работает восьмиступенчатый автомат ZF. Привод — жестко подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировкой дифференциалов.

В Китае Dongfeng Paladin поступил в продажу летом и оказался дешевле Tank 300. За более современный Tank от Great Wall просят от 198 800 юаней, а за Dongfeng — от 169 800 (2,2 млн рублей). ). При этом в России тот же Танк оценивается минимум в 3,8 миллиона рублей. «Официальный» Paladin также должен выйти на российский рынок: Dongfeng пообещала добавить в линейку целых восемь моделей в начале 2024 года.

«Серый» Китай: «параллельные» новинки из Китая в России

Оставить комментарий