Skip to main content

Кроссовер BAIC X7 вышел на конвейер завода «Автотор» в Калининграде, присоединившись к седану U5 Plus, внедорожникам X35 и X55, а также рамному внедорожнику BJ40. Подготовка к сборке новой модели велась с июня этого года, а в конце октября «Автотор» запустил ее в производство. До конца 2023 года калининградский завод приступит к выпуску еще трех моделей BAIC.

X7 — среднеразмерный кроссовер, который в спецификации для российского рынка оснащен 180-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра и семиступенчатым преселективным «роботом» с двумя сцеплениями. У него только передний привод. Что касается оснащения, то «Автотор» пока упоминает только полностью светодиодную оптику. Подробности о комплектациях и ценах будут раскрыты ближе к выходу модели на рынок.

БАЙК Х7
АвтоторБАЙК Х7
Автотор

В Китае X7 продается с 2020 года, там модель называется Beijing X7 и имеет статус флагмана линейки кроссоверов. Автомобиль длиной 4,7 метра и колесной базой 2,8 метра является одноклассником Hyundai Santa Fe, который официально в России больше не продается. На отечественном рынке Х7 представлен в пяти комплектациях, у него выдвижные дверные ручки, 19-дюймовые колеса, система выбора режима движения и подсветка посадочной зоны с логотипом. Заявленная максимальная скорость составляет 210 километров в час, а расход топлива — 7,3 литра на 100 километров в смешанном цикле.

В сентябре BAIC повысила цены на все модели в России. Самый доступный из них, седан U5 Plus, стоит более двух миллионов рублей; Х35 лишился базовой комплектации с механической коробкой передач, а стартовая цена Х55 приблизилась к трем миллионам рублей. BAIC BJ40 сразу прибавил почти 300 тысяч рублей и стоит от 4,35 миллиона рублей. Ожидается, что кроссовер X7 будет стоить более трех миллионов рублей.

Новые русские: премьеры нашего автопрома

Оставить комментарий