Skip to main content

Немецкое тюнинг-ателье Vath представило свой новый проект, в основе которого лежит модель из обширной линейки Mercedes-Benz. На этот раз компания взялась за доработку не одной из многочисленных легковых моделей или кроссоверов, а минивэна — в качестве базы тюнеры выбрали обновленный Mercedes-Benz V-Class. В результате получился автомобиль с более агрессивным внешним видом и увеличенной мощностью двигателя. Анонсированные улучшения можно либо купить целиком, либо выбрать отдельные детали для минивэна.

Визуально модель Vath отличают 20-дюймовые колеса с шинами Michelin Pilot Sport 4S, новые подножки и спортивная выхлопная система — ее патрубки из нержавеющей стали видны из-под заднего бампера.

Технические усовершенствования включают в себя спортивные пружины подвески, снижающие дорожный просвет на 30 миллиметров, а также новую программу доработки двигателя. Новое ПО позволяет на 30 лошадиных сил больше от 239-сильного 2,0-литрового турбодизеля модификации V 300 d.

Самые дорогие обновления — это колеса и шины (почти три тысячи евро) и спортивная выхлопная система (почти две тысячи евро), а самые бюджетные аксессуары от Vath — накладки на педали за 130 евро и подножки за 500 евро.

Полная роскошь: королевские минивэны из Китая

Оставить комментарий