Skip to main content

Появились изображения независимого дизайнера автомобильного портала «naavtotrase.ru», на которых изображен современный вариант ВАЗ 2105 «Пятерка» 2024 года. По мнению авторов дизайна, этот автомобиль будет создан в сотрудничестве с китайской компанией SAIC. Она пока не имеет своего производства на российском рынке и мечтает занять здесь одну из ниш для того чтобы быть впереди своих конкурентов из Китая, которые уже работают по всему миру.

АвтоВАЗ активно работает с китайскими партнерами, которые будут создавать новые автомобили Lada.Информация о том, что работы на этой стадии могут завершиться до конца года, но пока не известно с какими компаниями ведутся переговоры. Но в любом случае автор снимков не исключает, что это мог бы быть и Saic.Прототип российского автомобиля будет создан на основе MG5 Scorpio.

И тут же кто-то может сказать, что MG – это британский бренд? В том, что MG уже довольно долгое время принадлежат SAIC. Разработка модельного ряда модели MG5 Scorpio велась непосредственно SAIC. Однако в России SAIC не сможет появиться самостоятельно, опасаясь повторных санкций. Это означает, что компания может предоставить необходимые комплекты для производства автомобилей на заводе АвтоВАЗа в Тольятти, Санкт-Петербурге и Ижевске.

современная интерпретация ВАЗ-1111 «Ока» готова к выходу на рынок. Объявлена ​​дата начала продаж компакта

Новый автомобиль «АвтоВАЗ» может рассчитывать на определенный успех в продажах, так как оригинальная версия этого автомобиля была довольно популярной и до сих пор встречается по дорогам страны. Завод ВАЗ-2105 Пятерка 2024 будет полной копией своего китайского прототипа. За рулем российского автомобиля может быть установлен 1,5-литровый турбомотор мощностью 181 л.с и 7-ступенчатая «робот», а также автомобиль получит полностью независимую подвеску.

На данный момент цены на автомобили не самые лучшие. Это зависит от бортового оснащения, но следует понимать, что в Китае это не самый дорогой седан по текущему курсу. Несмотря на это, стоит отметить то, что в России «пятерка» на базе MG5 Scorpio будет стоить более двух миллионов рублей.

Toyota Prius 2023 показана в другом тизере

Оставить комментарий