Skip to main content

Российский рынок сильно пострадал после известных февральских событий. Больше всех досталось АвтоВАЗу, потерявшему своих европейских партнеров. Однако, несмотря на это, бренд сейчас восстанавливается и думает о возврате всех старых автомобилей и выпуске новых продуктов. Так, может появиться возрожденный седан ВАЗ Копейка 2022-2023, недавно показанный на визуализациях. Все подробности об этом — в новом видео на YouTube-канале «Наавтотрассе».

Конечно, отечественная компания уже заявила о выпуске многих новинок, но для всех этих запланированных автомобилей нужны современные технологии. Однако производитель может создать автомобиль, используя свое богатое наследие от французской компании Renault и эпохи советского прошлого АвтоВАЗа. Новый отечественный седан ВАЗ-2101 2022-2023 («Копейка»), показанный в новых качественных визуализациях, в сочетании с современными технологиями и стилем ретро, ​​может стать очень популярным на рынке.

Судя по рендерам, автомобиль получит как классический, так и современный внешний вид. Спереди установлены квадратные отсеки, в которые интегрированы круглые светодиодные фары и очень крупная решетка радиатора необычной формы, заполненная несколькими горизонтальными планками. Ниже вы можете увидеть хромированный бампер. Профиль ничем не отличается от классической «копейки». Здесь прямые линии, стандартные дверные ручки, классические колеса и декоративные накладки на пороги. На корме можно увидеть Г-образные фонари и ярко выраженные выштамповки.

Чтобы сделать автомобиль максимально доступным, производитель оснастит его базовым восьмиклапанным силовым агрегатом с максимальной отдачей в 90 «лошадей». Трансмиссией станет пятиступенчатая механическая коробка передач.

URAL Next 2023 показан на неофициальных рендерах

Оставить комментарий