Skip to main content

В Сети было опубликовано короткое видео, автором которого стал житель Грузии Георгий Габричидзе. Мужчина построил модифицированный вездеход на базе Lada Niva 1993 года выпуска. В процессе доработок инженер использовал в машине конструкции от военных машин, а также установил под капот двигатель от Opel. В результате тюнинга классическая «Нива» превратилась в настоящий грузовик-монстр с гигантскими шинами.

В ходе доработок классическая Лада Нива получила огромные колеса с грязевой резиной, что позволяет внедорожнику преодолевать затопленную местность, уходя под воду чуть ли не по капот. Автомобиль оснастили гигантским шноркелем, самодельными расширителями колесных арок, а также новыми дверями без стекол и светодиодной люстрой на капоте. Модифицированная «Нива» оснащена 2,2-литровым двигателем Opel в паре с механической коробкой передач той же марки.

В ходе доработок инженер установил на автомобиль мостовые элементы от военных автомобилей УАЗ, благодаря чему дорожный просвет вездехода составил 550 миллиметров — больше, чем у пикапа Brabus 800 Adventure XLP Superblack. Чтобы продемонстрировать клиренс «Нивы», разработчики проделали рискованный трюк. Двое мужчин лежали в снегу почти друг на друге, когда по ним проехала чудовищная «Нива», которую никто не контролировал.

В июне прошлого года на аукционе в Великобритании был продан монстр-трак Mayhem, оснащенный 300-сильным двигателем и 66-дюймовыми колесами. Построенный на базе Chevrolet Silverado 2500 HD, автомобиль принимал участие во многих тематических соревнованиях.

Поля, какими вы их не знали

Оставить комментарий