Skip to main content

Наводнение уничтожило коллекцию автомобилей стоимостью около трех миллионов долларов. Штормы обрушились на Флориду в первой половине июня, и теперь в соцсетях гуляет видео из гаража в Майами: стихия затопила не менее десяти автомобилей, в том числе пять суперкаров Ferrari, Chevrolet Corvette C7, Mercedes-AMG с тюнингом Mansory. GT, кабриолет Plymouth Prowler и два кроссовера Rolls-Royce Cullinan.

Судя по обвесу и колесам, белый Rolls-Royce Cullinan by Billionaire, а значит, один только он обошелся владельцу в миллион долларов. Столько же стоит пара 1000-сильных супергибридов SF90 Stradale.

Еще на полмиллиона долларов потянет пара Ferrari Roma и 488 Pista. Обычный Rolls-Royce Cullinan в США стоит от 350 000 долларов, а цену давно устаревших Ferrari 360 Spider, Chevrolet Corvette C7, Plymouth Prowler и Mercedes-AMG GT в тюнинге Mansory по видео оценить сложно.

Однако теперь расчетами придется заниматься страховой компании. Восстановление «утонувших» автомобилей обойдется очень дорого, если вообще окажется целесообразным.

В прошлом году еще одна частная коллекция пострадала от наводнения в Германии, и бывший Bugatti Михаэля Шумахера оказался под водой. Судя по видео, от стихии пострадал как минимум салон французского суперкара.

Гигантомания и Эксклюзив: Безумные тачки шейха

Оставить комментарий