Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила очередной выпуск своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта снова задействовали автомобили из Австралии, но оба дуэлянта представляют японский автопром. Конкурентом сильно доработанного Nissan GT-R поколения R32 стал модернизированный Mitsubishi Lancer Evolution VI.

Японский спорткар 1994 года выпуска имеет 1300-сильный 3,2-литровый бензиновый рядный 6-цилиндровый турбомотор, работающий в паре с 3-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. Ниссан весит около 1550 килограммов.

Mitsubishi образца 1999 года, при массе около 1400 килограммов, имеет в своем арсенале 1480-сильный 2,2-литровый турбированный рядный 4-цилиндровый двигатель в сочетании с 5-ступенчатой ​​секвентальной коробкой передач. Привод тоже полный.

Равенство в типе привода, но разница в массе и мощности превратили поединок двух японских машин в очень интересную гонку из всего, что устроили блогеры из Hoonigan. Особенно с учетом того, что техника JDM оказалась на Зеленом континенте.

«Горизонт» как искусство

Оставить комментарий