Skip to main content

Volkswagen готовится представить концепт-кар Gen.Travel, оснащенный беспилотными системами последнего поколения, который уже был показан на официальных фотографиях.

В Сети появились изображения нового Volkswagen Gen.Travel 2022 с инновационным дизайном и необычным интерьером, а также технологиями будущего. Автомобиль будет представлен публике через несколько дней, но уже появилось много информации о его оснащении. Помимо необычного внешнего вида, новинка может похвастаться наличием современных систем. Концепт представляет собой чистый электромобиль, но его технические характеристики пока не разглашаются.

Volkswagen Gen.Travel оснащен беспилотной системой управления, что во многом и определило его внешний вид. Новинка получилась неким гибридом седана и минивэна. Хотя на вид он больше из последних, как и в салоне. Дизайн модели выполнен в соответствии с технологиями будущего. сюда входит необычная форма кузова с квадратными очертаниями и двери, открывающиеся в виде крыльев бабочки. Оптика также оформлена нестандартно. Фары заполнены светодиодами, что стильно смотрится на фоне других деталей экстерьера.

Конечно, в данном случае больший интерес представляет салон Volkswagen Gen.Travel. Как было сказано выше, это дрон, то есть управление осуществляется офлайн, когда водитель может расслабиться и насладиться комфортной ездой или общением с близкими. Автомобиль рассчитан на четыре посадочных места, которые легко трансформируются для сна. Стулья можно расставить по традиционной схеме или настроить для конференции. Для концепции доступна технология AR/HMI (сервис дополненной реальности).

Отдельного внимания заслуживает освещение и отделка. В последнем случае использовались материалы, напечатанные на 3D-принтере. В оснащение входит голосовой помощник, который обеспечивает максимальный комфорт для всех участников дорожного движения. Как было сказано выше, технические характеристики автомобиля пока не разглашаются. Эта информация станет доступна после премьеры, которая состоится либо 24, либо 25 сентября в рамках Concours d’Elegance в Шантийи (фото: Volkswagen).

Оставить комментарий