Skip to main content

У российских автолюбителей появился последний лифтбек от Volkswagen – третье поколение модели Lamando.

Уже в марте 2023 года в продажу поступил автомобиль Volkswagen Lamando L2023, который имеет небольшой пробег – 35 километров. В прошлом году модель была представлена в России и уже дошла до нас благодаря параллельному импорту. Стоит отметить, что официально лифтбек представлен только на территории Китая.Экзотический внедорожник стоимостью 3,5 миллиона рублей оценен одним из московских дилеров. Но именно столько просили за самый дешевый лифтбек. Продажа была размещена на Avto.ru. На мощностях китайского предприятия, созданного VW и SAIC было организовано серийное производство лифтбека. В качестве прототипа для Lamando L был выбран автомобиль Passat.

Как и в случае с предыдущим поколением лифтбек, он имеет характерные для немецкой марки черты. В первую очередь это касается дизайна передней панели, которая похожа на электромобили Tesla. А вот по части дизайна салон новинки полностью скопировал дизайн салонов других автомобилей VW. Особенности экстерьера: крупногабаритные «хищные» фары, большой вырез воздухозаборника с ромбовидной сеткой и объемные выштамповки на капоте, направленные к центру. Внешне, по размерам, VW Lamando L похож на Volkswagen Passat. По ширине лифтбек составляет 4,785 метра, а по высоте — 2,731 метра. Длина автомобиля составляет 1,83 и 1,46 метров (фото: Volkswagen).

Volkswagen Lamando L 2022 представлен официально

Отличается новинка от Passat B8 тем, что у нее один двигатель – 1,4 литра. У турбомотора в паре с роботизированной коробкой передач мощность 150 л.с, а на фото салона показано наличие двойного изогнутого дисплея для объединения «приборки» и медиасистемы. Помимо этого, следует отметить удлиненный трансмиссионный тоннель с компактным джойстиком переключения передач. На самом деле в объявлении указан двигатель 1,4Т. В описании есть информация о комплектации лифтбека с 1,5-литровым двигателем и автоматической коробкой передач.

Volkswagen Lamando L 2022 доступен для «живых» покупок

Оставить комментарий