Skip to main content

Кроссовер Volkswagen T-Cross, созданный на базе Polo, с обновлением получил 1,5-литровый турбомотор.

Volkswagen T-Cross 2023 с модернизацией получил новый турбодвигатель 1,5Т. На днях в открытой базе Министерства промышленности Китая появились официальные фотографии обновленного кроссовера от Volkswagen. Рестайлинг практически не внес изменений во внешний вид кроссовера, но была переработана техническая часть. Вместо 1,4-литрового ДВС из линейки EA211 автомобиль теперь будет оснащаться 1,5-литровым мотором. Новая силовая установка способна генерировать до 160 л.с., имея в своем распоряжении дополнительные 10 «лошадок». Максимальный крутящий момент составляет 250 Нм. При этом на вооружении останется безнаддувный двигатель внутреннего сгорания того же объема.

По сути, T-Cross — это своеобразный хэтч Polo, который приобрел черты кроссовера. По такой же схеме ранее из Гольфа был переделан автомобиль Гольф Плюс. В качестве базы используется фирменная платформа Volkswagen MQB. Кроссовер имеет те же стилистические черты, что и текущая версия. Дизайн решетки радиатора напоминает тот, что используется в другой модели немецкого бренда — Teramont X. Фары объединены с модулем, что делает дизайн более атмосферным. Черная пластиковая накладка, украшающая боковины и колесные арки, сочетается с окантовкой бампера, делая вид кросса более спортивным.

Задние фонари представлены в виде мощного затемненного моноблока. Кросс также будет доступен в двухцветной версии. Размеры кузова: 4,21/1,76/1,59 метра при колесной базе 2,65 метра. Отметим, что в европейской версии модели двигатель 1,5Т был представлен раньше, но его отдача достигает 150 л.с. в отличие от более производительной китайской спецификации «Т-Кросс». Трансмиссия по-прежнему комплектуется 7-ступенчатым «роботом» с двумя «сухими» сцеплениями. Относительно стоимости пока не сообщается — текущая версия оценивается в Китае в 1,02–1,31 млн рублей. Напомним, что недавно кроссовер Volkswagen Taos/Thru в Китае также обзавелся новым 1,5-литровым турбомотором, но при этом экстерьер модели был несколько видоизменен (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий