Skip to main content

Санкт-Петербургский дилер Volkswagen привезет в Россию кроссовер Volkswagen Tiguan Allspade с 7-местным кузовом.

А уже через несколько месяцев, на российском рынке стартуют продажи нового кроссовера Tiguan Allspace. На сегодняшний день стоимость автомобиля составляет 5,47 млн рублей. Поставка кроссоверов одной из крупнейших компаний, занимающихся продажей автомобилей, будет осуществлена одним из крупнейших автосалонов Санкт-Петербурга. На данный момент машины уже уехали в Россию. Он отличается от стандартного Тигуана более длинным кузовом и салонами, рассчитанными на 7 человек. Автомобиль в длину имеет на два с половиной метра больше обычного Тигуана. Известный источник сообщил, что отечественный покупатель сможет приобрести автомобиль только в одной версии — R-Line, отличающейся богатым оснащением. Во втором квартале этого года на Женевском автосалоне был представлен Volkswagen Tiguan AllSpace 2023 в новой версии.

На сегодняшний день стоимость новинки составляет от 5,47 до 6,01 млн рублей. Это возможно, если клиент получит скидку на внедорожник. По итогам торгов, максимальная сумма сделки составит 300 000 рублей. Для силовой установки кроссовер использует 200-сильный дизельный агрегат, который имеет объем 2 литра. В трансмиссии также присутствует одна коробка передач – 7-диапазонный «робот». Для передвижения по дорогам общего пользования, автомобиль оснащен системой привода на обе оси. При этом для того чтобы получить «десятку», кроссоверу потребуется затратить 7,8 секунды. Полетная скорость – 216 км/ч (фото: Volkswagen).

Volkswagen Tiguan 2024 нового поколения показали на фото

У модели есть адаптивный круиз-контроль с адаптивным круизом, светодиодной оптикой и 19-дюймовыми легкосплавными дисками, датчик дождя, адаптивный круиз-контроль. Многозонный климат контроль. На данный момент внедорожник не представлен в России. В этом году по схеме параллельного импорта был ввезен еще один автомобиль немецкой марки Volkswagen. А это модель «Терамонт Х».

Volkswagen Tiguan 2024 нового поколения показан на рендере

Оставить комментарий