Skip to main content

В соцсетях распространились шпионские снимки пятидверки, которая придет на смену A4 Avant. Немецкая компания оставила консервативные интерьеры в прошлом: на этот раз Audi воплотит идеи концепт-кара Skysphere в серийный автомобиль. Перед водителем огромный изогнутый дисплей, для пассажира отдельный широкоэкранный тачскрин, переработан центральный тоннель и мультифункциональное рулевое колесо.

По предварительным данным, название Audi A4 останется за «чистыми» электрокарами, а семейства топливных A4 и A5 объединятся под индексом «старший». Будущее седана под вопросом: А5, вероятно, будет предлагаться в форм-факторе универсал (Avant) и лифтбек (Sportback). И хотя отличий во внешности хватает, основная революция произойдет в салоне.

cochespias.net

Audi воспользовалась разработками двухлетней давности: внутренняя архитектура серийного A5 Avant практически такая же, как у концептуального родстера Skysphere. Изогнутый дисплей напоминает систему BMW iDrive 8, однако инженеры Audi увеличили размер виртуальных панелей. Пассажирский тачскрин имеет классическую прямоугольную форму. Горячие клавиши остались в центре, а переключатель режимов движения по-прежнему миниатюрен.

CarScoops.com/SH Прошоты

Снаружи новый универсал легче всего узнать по дверным ручкам с обратным хватом. Оптика в духе всех современных Ауди. Лючок бензобака стал заметно больше. Инсайдеры полагают, что новый A5 Avant сохранит четырехцилиндровые турбомоторы с умеренно-гибридным «довеском», однако линейка пополнится как минимум двумя подзаряжаемыми гибридами. Вероятна частичная унификация силовых установок с Volkswagen Passat и Skoda Suberb.

Премьера Audi A5 Avant ожидается в первой половине 2024 года. Официальных подробностей нет, но можно ожидать, что топливная версия появится раньше аналогичного электромобиля A4 Avant.

Распашные двери и цветок в салоне: Audi показала возможного преемника А8

Оставить комментарий