Skip to main content

Сейчас, когда с российского рынка ушли многие иностранные автопроизводители, АвтоВАЗ имеет шанс увеличить продажи своих моделей. В то же время китайские компании вытесняют западные бренды и привозятся с собой бюджетные модели. По информации производителя, на заводе «Автотор» в Калининграде китайский бренд Kaiyi вскоре выпустит новый седан Е5 за 1 млн рублей. Дизайнер портала naavtotrase.ru считает, что АвтоВАЗ может ответить на Kaiyi E5 своим собственным седаном ВАЗ-2107 2023-2024 годов, который он показал на рендерах.

С точки зрения автора изображений, этот автомобиль должен быть самым дешевым в России. Именно цена является основным фактором, влияющим на популярность автомобилей в это непростое время. На самом деле, следует понимать то обстоятельство что после того как в распоряжении АвтоВАЗа оказались три производственные площадки компании нужны автомобили для продажи и они будут постоянно работать над их производством.

Это будет самым дешевым автомобилем в продуктовой линейке российского флагмана. Причина этого заключается в том, что ценовой разрыв между Lada Granta и Vesta очень узкий. Поэтому новый седан туда не поместишь. В случае если цена машины будет выше, чем у Весты, то скорее всего ее не купят. Поэтому лучше создать такую модель, которая будет дешевле гранты.

ВАЗ-2102 2024 года показали на первых неофициальных рендерах

При таком варианте, у производителя не будет необходимости в создании модели. Кроме того, нужно будет разработать лишь оригинальный кузов и установить его на платформу гранты. Кроме того, базовая версия будет включать в себя только то оборудование, которое необходимо для получения ОТТС. По предварительным данным, стоимость такого автомобиля составит около 550 тысяч — 650 тысяч рублей.

На новый автомобиль 2023-2024 года будет устанавливаться одна из версий вазовского двигателя объемом 1,6 л. Это 86- или 90-сильная версия двигателей ВАЗа. При этом двигатель будет работать на 5-ступенчатой механической коробке передач. И привод, и мотор — только передний. Базовое оборудование из электронных систем включает только АБС, систему ЭРА-ГЛОНАСС и подушку безопасности водителя.

11-летний ВАЗ-2107 без пробега продается в Москве по цене двух айфонов

Оставить комментарий