Skip to main content

Каждое транспортное средство имеет стандартный набор оборудования, обеспечивающий определенный уровень комфорта и безопасности. В частности, сюда относится воздухонагреватель. Более того, даже сейчас можно найти автомобили с обычной печкой, которая используется не только зимой, но и летом. В последнем случае включается на холодный обдув. Бывают ситуации, когда автомобилисты сталкиваются с такой проблемой, как неприятный запах, исходящий из печки при ее работе. Стоит отметить, что не все знают, как избавиться от этой неприятности. На самом деле ничего сложного в этом нет. Об этом подробно написано на сайте Наавтотрассе.ру.

Здесь первое, что нужно сделать, это найти причину неприятного запаха. Кстати, их несколько. Отдельно стоит отметить, что нет смысла запасаться отдушками и прочими дезодорантами, так как они не помогут избавиться от этой проблемы. Для этого требуется ряд действий, посредством которых будет полностью устранена причина неисправности печки. Дело в том, что если не избавиться от источника, то это может спровоцировать более плачевные последствия.

Самым простым и действенным методом в этом случае будет обращение в сервисный центр, где прочистят воздуховоды и другие механизмы устройства. Правда, это потребует финансовых затрат. К сожалению, не у всех есть возможность на такие незапланированные траты. В этом случае можно справиться самостоятельно, но есть ряд сложностей. Проблем нет, если есть соответствующие знания о том, как работает печь. В противном случае возможны определенные трудности. Однако автомобилист способен выполнить ряд действий и без этих знаний.

Например, заменить воздушный и салонный фильтры. Иногда этого достаточно. Кстати, можно дополнительно обработать лезвия антибактериальным средством. Если неприятный запах остался, то стоит проверить днище автомобиля на предмет скопления листьев. В процессе гниения последних появляется соответствующий запах, а затем и грибок. Иногда причиной является утечка охлаждающей жидкости. При этом стоит понаблюдать, как быстро антифриз уходит из бачка. И последнее, что нужно проверить, это наличие хладагента. Узнать это можно по тому, как работает печка при переходе на минимальные температуры. Если нет холодного воздуха, значит закончился хладагент.

Акционеры Tesla призвали убрать Илон Маск для 10-летнего плана действий, используйте Twitter

Оставить комментарий