Skip to main content

Неисправность «масляной горелки» двигателя проблема, с которой рано или поздно сталкивается любой автолюбитель. В ряде случаев расход масла считается нормальным, но в данном случае речь идет о малом количестве смазки. Но при этом водители часто сталкиваются с тем, что моторы своих автомобилей начали потреблять литр топлива в год. Специалисты выяснили причины этого явления.

В первую очередь стоит отметить «конструкторские особенности». В этой фразе используется слово «производители». Однако, на самом деле, ситуация выглядит иначе. Небольшие ошибки, которые инженеры делают, а бренд-менеджмент оставляет все для того, чтобы не тратиться на доработки. При помощи нехитрых маркетинговых уловок банальная ошибка стала представляться как что-то уникальное то, чем отличается автомобиль от сотен других. Если это делают высокопроизводительные двигатели внутреннего сгорания, им прощается расход масла. Но когда такое происходит с обычными двигателями, это уже непростительно.

Сколько денег россияне потратили на китайские автомобили за месяц

В этом случае виновником может быть банальный износ деталей двигателя, в первую очередь это касается цилиндро-поршневой группы. К примеру, в случае если вы используете маслосъемные кольца, то они изнашиваются даже до 100 тыс. км. Эти кольца стираются и сами цилиндры, к ним прилегают. Через зазор между деталями происходит поступление в камеру сгорания смазки. Если же вы заметили износ прокладки между блоком цилиндров и металлической крышкой, то это может быть связано с тем, что она была проложена не качественно.За счет этого в мотор может попасть не только смазка, но и антифриз. Это означает, что скоро потребуется серьезный ремонт силового агрегата. Когда в процессе «маслогорелки» под автомобилем обнаруживаются темные следы, то проблема уже в неисправности сальников коленчатого вала.

Россияне за месяц купили новых автомобилей на 71 млрд рублей

Оставить комментарий