Skip to main content

На сегодняшний день моторное масло является одним из самых важных «расходников» любого автомобиля. При плохой смазке детали силового агрегата будут быстро изнашиваться и со временем приведут к серьезному ремонту. Некоторым производителям рекомендуется менять смазку в двигателе примерно раз в 15 тысяч километров, но специалисты утверждают что иногда это необходимо делать досрочно.

Также следует обратить внимание на то что это часы, которые имеют большую популярность среди покупателей и являются показателем статуса человека. Связано это с тем, что двигатели многих автомобилей работают намного больше времени во время движения. Однако в это время масло также выполняет свои функции и, следовательно, постепенно теряет свои свойства. Специалисты рекомендуют проводить замену смазки каждые 350 часов. Многие современные модели оборудованы специальным датчиком, но если его нет или он отсутствует, то можно отдельно приобрести прибор для измерения моточасов. Стоимость такого прибора не так высока, как у обычных приборов.

Поэтому, как и в каких условиях эксплуатируется автомобиль необходимо рассчитывать интервал замены масла.В случае, если машина каждый день ездит на средние расстояния по свободным дорогам, то можно выдержать 15 тысяч километров. Если автомобиль часто используется на бездорожье или часто используется на небольших расстояниях, новую смазку лучше заливать каждые 7 тысяч километров.

Только так храните шины, и они прослужат дольше рекомендованного срока: все подробности

При этом важно регулярно проводить контроль за самим маслом – не реже чем каждые полторы тысячи километров. Смазка может содержать в себе какие-либо примеси или металлическую стружку, значит есть проблемы с силовым агрегатом. В первую очередь необходимо отремонтировать двигатель, а затем заменить его на новый.

Вы всегда меняли свечи зажигания неправильно и из-за этого ремонтировали свой автомобиль. Это нужно знать каждому

Оставить комментарий