Skip to main content

Лифтбек с внушительной ценой в 975 тысяч долларов (90 миллионов рублей по текущему курсу) открывает традиционный список подарков от известного американского универмага Neiman Marcus. Говорят, что эксклюзивный Celestiq от Carmen не похож ни на что другое. Собирать его будут вручную, а покупатель сможет наблюдать и даже участвовать в процессе: поездка в Детройт включена.

Cadillac не раскрыл подробностей о специальном Celestiq. Лифтбеку обещают «умную» стеклянную крышу и несколько экранов: гигантскую 55-дюймовую кластерную панель на передней панели, восьмидюймовый дисплей внизу и два пассажирских экрана диагональю 12,6 дюйма.

Ультра-роскошные автомобили различаются интерьерами, а Celestiq имеет вышеупомянутый 55-дюймовый дисплей, а также 11-дюймовый передний командный центр. К ним присоединяются 8-дюймовый задний командный центр, а также 12,6-дюймовые дисплеи для пассажиров на задних сиденьях.

Нейман МаркусНейман МаркусНейман Маркус

Оборудование также будет включать адаптивную пневматическую подвеску Magnetic Ride Control четвертого поколения, активную систему контроля крена и фирменный автопилот Cadillac Super Cruise.

Как и «обычный» Celestiq, «Кармен» оснащен двухмоторной силовой установкой мощностью около 608 лошадиных сил (868 Нм крутящего момента). Аккумулятор емкостью 111 киловатт-часов обеспечивает около 480 километров пути без подзарядки.

Покупатель уникального лифтбека получит бонусную двухдневную поездку на завод Cadillac в Детройте, где сможет наблюдать за ручной сборкой своего Celestiq и общаться с дизайнерами. Проживание в отеле, питание в ресторанах и экскурсии включены в стоимость. 25 000 долларов, заплаченные за лифтбек, будут пожертвованы Детройтскому оперному театру.

Cadillac Celestiq был представлен прошлым летом. Флагманский электромобиль стал самой дорогой моделью марки, однако цена серийной версии почти в три раза ниже рождественского эксклюзива: она составляет 340 тысяч долларов (31,6 миллиона рублей).

Cadillac с V12, который почти пошел в серию

Оставить комментарий