Skip to main content

В современном мире существует довольно много различных аксессуаров. Даже банальные брызговики имеют множество разновидностей. Многие автолюбители выбирают эту деталь исключительно исходя из своих вкусовых предпочтений. Между тем, неправильный брызговик может создать некоторые проблемы.

Сейчас многие автопроизводители в целях экономии перестали оснащать свои модели брызговиками. Кроме того, на некоторых современных автомобилях они крайне низкого качества и очень быстро ломаются. Именно поэтому необходимость приобрести этот аксессуар – довольно частый случай, а потому знать, как это сделать правильно, нужно каждому. Как было отмечено выше, большинство водителей руководствуются исключительно дизайном. Однако красота брызговиков – это последнее, о чем нужно думать при их выборе, ведь это не просто украшение, а вещь, имеющая практическую пользу.

Брызговики защищают кузов автомобиля от грязи, камней и реагентов. Если их не установить, то внешние панели автомобиля очень быстро начнут ржаветь. В этом случае не поможет даже антикоррозийное покрытие, ведь его «снимут» летящие с дороги камни. В общем, нужно срочно брать защитный аксессуар. Главное при выборе брызговиков – это их размер. Эти элементы должны точно подходить под машину. Если они слишком малы, то ни о какой защите кузова не может быть и речи. Также крайне не рекомендуется брать пластиковые щитки, которые не только бесполезны, но и могут навредить. На форумах водителей можно найти много историй о том, как через такие накладки в багажник попадала вода. В некоторых ситуациях это даже приводило к короткому замыканию и людям приходилось полностью менять проводку.

Оставить комментарий