Skip to main content

Сотрудники Gigafactory 2 в Буффало, штат Нью-Йорк, пожаловались на заражение постельными клопами, сообщает Carscoops. По данным издания, в Управление по охране труда (OSHA) поступило десятки жалоб от сотрудников как на вредителей, так и на действия руководства компании. Вспышка началась в четверг, 9 ноября, и топ-менеджеры поначалу не отреагировали на опасения работников.

Рабочие фотографировали и снимали на видео мертвых клопов и клопов, снующих у их ног. «Меня больше всего беспокоит то, что они будут привлечены к ответственности за неоперативный ответ», — сказал один из сотрудников, пожелавший остаться анонимным.

В OSHA заявили, что попытки связаться с руководством завода не увенчались успехом. Каждый раз руководство отвечало, что изучает вопрос, но обратной связи не было, рассказал представитель организации.

Однако жалобы и вмешательство OSHA, судя по всему, побудили руководство принять меры. Они наняли дезинсектора, чтобы избавиться от клопов, но тут перед работниками фабрики возникла новая проблема. После дезинсекции химикаты пленкой ложились на мебель и одежду людей, что вызывало аллергию.

Рабочих заверили, что химическое вещество стало безвредным для людей через 15 минут после распыления. Несмотря на это, у них начали гореть и опухать глаза, возникли проблемы с дыханием, головокружение и тошнота. В результате потерпевшим пришлось взять отпуск и больничный за свой счет.

Как именно будет решен конфликт, пока неизвестно. OSHA заявило, что проверяет, соблюдает ли Tesla химические правила.

Насекомые могут нанести вред не только промышленности и не только людям. Несколько лет назад более 2,5 тысяч автомобилей Chevrolet Tahoe и GMC Yukon были повреждены шкурами подёнок — крылатых насекомых, обычно обитающих вблизи водоёмов. Они испортили краску на новых внедорожниках, стоявших на стоянке у озера.

Не нравится электрический пикап Tesla? Вот еще пять!

Оставить комментарий