Skip to main content

К сожалению, спортивный кроссовер Skoda Kodiaq RS в ближайшие недели перестанет существовать, так что самый быстрый автомобиль в модельном ряду марки продержался недолго, ведь автомобиль был представлен всего два года назад. И дело вовсе не в низком спросе — модель изначально была нишевой.

Вмешались ужесточенные экологические нормы, по которым довольно сложно и неоправданно дорого «подогнать» подержанный двухлитровый дизельный двигатель с двумя турбинами мощностью 240 лошадиных сил (500 Нм). Тем не менее, Skoda пока не собирается полностью отказываться от RS-кроссовера, но в ближайшее время у кроссовера не будет преемника, но в будущем чешский бренд, вероятно, будет использовать гибридные технологии в аналогичном случае.

Напомним, Skoda Kodiaq RS разгоняется до 100 км / ч ровно за семь секунд и развивает максимальную скорость 220 км / ч.

Несмотря на завершение производства своего самого мощного кроссовера, Skoda может предложить быстрый автомобиль, не покидая сегмента. Правда, придется переходить на электричество — новенький Enyaq RS с его 306-сильной силовой установкой будет еще динамичнее с возможностью разгоняться до 100 км / ч за 6,2 секунды.

Оставить комментарий