Skip to main content

Зимой вероятность попасть в ДТП на собственном авто увеличивается. В основном это связано с тем, что дорожные службы либо не могут справиться со своими обязанностями по уборке снега, либо просто халатно относятся к своим обязанностям. По итогу на асфальте образуется снежная каша и лед, которые впоследствии превращаются в лед. Эксперты автосервиса рассказали о том, как подготовить себя и свой автомобиль к зимней дороге в зимний период времени года.

Во-первых, нужно поменять шины, а также сделать это заблаговременно. Чтобы избежать ожидания последней даты появления первого снега, не стоит ждать последнего момента выпадения первого снега и затем толпиться возле шиномонтажа. Температура воздуха ночью стабилизируется на уровне -5 градусов в течение недели. На данный момент это верный признак того, что скоро начнется дождь и заморозки.

Но в тоже время не стоит забывать, сколько сезонов вы провели на этой зимней резине. Стоит задуматься об этом уже после пяти сезонов работы, так как в это время он будет заменен. Тем не менее, стоит позаботиться о соблюдении скоростного режима. Из-за того, что зимой тормозной путь увеличивается, а также возрастает вероятность заноса. Именно поэтому нужно соблюдать скоростной режим, а также снижать его. По возможности, скорость движения на проселочных дорогах следует снизить до уровня не более 80-90 км/ч и выше.

Подбирайте зимнюю резину только так, и вы избежите штрафа. Есть несколько простых требований

После этого автоэксперты рекомендуют переезжать на общественный транспорт. Часто можно добраться до места назначения на общественном транспорте быстрее и проще, чем в собственном автомобиле. Вам не нужно будет искать подходящее место для стоянки зимой, потому что риск попасть в аварию снизится еще больше. Кроме того, это актуально и в случае если накануне поездки выпадает много осадков. Если следовать данным советам, водители смогут снизить риск попадания в аварию.

Гоночная 420-сильная Alfa Romeo из двух сезонов DTM будет продана с аукциона

Оставить комментарий