Skip to main content

Одной из достаточно серьезных проблем автомобилистов зимой является ледяная колея на дороге. На дороге он образуется, когда дорожные службы не успевают убрать снег и автомобили просто скатывают его на дорогу.Эксперты портала «Навтотрасса.ру» рассказали, какие действия следует предпринять при попадании в ледяную колею автомобиля.

Первое, о чем стоит сказать, это то, что трассу часто можно встретить в небольших населенных пунктах или на региональных дорогах среднего значения. Попав в колею, важно учитывать несколько серьезных правил. Так вот, автоэксперты категорически не рекомендуют двигаться по колее на большой скорости. При таких обстоятельствах машину будет просто раскачивать от того, что колеса бьются о борта трассы. В результате автомобиль может непроизвольно занести.

Кроме того, не рекомендуется ездить по выпуклой части трассы. Если водитель не следит за движением в этот момент, рано или поздно наступит время когда машину буквально затянет колея и даже если встречный транспорт движется. Серьезно! Это вызовет серьезные неудобства, а в худшем случае и аварию. Бывают ситуации, когда автомобилисту необходимо выбраться из колеи или совершить поворот. В такой ситуации можно извлечь несколько уроков.

Мифы и факты об УАЗ-3162 Симбир

Если вам нужно выйти из колеи, чтобы развернуться или по какой-то другой причине, то первым делом остановитесь. Далее колеса выворачивают под углом 45 градусов в сторону выхода и плавно нажимают на педаль газа. Непривычно для машины ехать по инерции. Если в месте, где есть лучшие условия для преодоления колеи, машина выскочит из нее. Важно отметить, что выйти из колеи можно только на хорошей зимней резине. В других случаях это, конечно, можно сделать, но очень проблематично.

Tesla названа самой дорогой автомобильной компанией в мире

Оставить комментарий