Skip to main content

Действительно, есть нюансы по эксплуатации автомобиля в зимнее время. При этом, как уже говорилось, вопрос выбора топлива еще не рассматривался. Так что, если вы находитесь на улице зимой, то лучше залить в бак бензин другого типа. Здесь речь идет не о классах сезонности горючего, а о октановом числе. Когда за бортом очень низкие температуры специалисты посоветовали использовать только тот бензин, который не замерзает при температуре ниже -30 градусов по Цельсию.

В настоящее время существует три «ходовых» вида топлива: АИ-92, Аи-95 и АИ-98. Наиболее часто встречающийся – это середина, которая находится посередине. Из-за этого 92-й чаще используется старыми моделями, а 98-й расходуется на современные двигатели новых автомобилей. Источник. При этом некоторые компании предоставляют возможность заливать в бак топлива более низкого класса. С другой стороны, в некоторых случаях разрешается использовать 95-й. Конечно же лучше послушать тех людей которые разрабатывали машину — они знают что ей нужно и не всегда все так просто.

Потому что летом лучше всего использовать бензин с более высоким октановым числом, или другими словами — то топливо которое считается рекомендованным. Для этого будет использоваться система, которая сможет выжать из машины всю динамику и не допустить детонации. Когда на улице холодно, лучше всего залить в бак минимум необходимое количество топлива. Следовательно, это будет более низкое октановое число. В зимний период лучше использовать 92-й.

Toyota GR 86 2022 выходит на рынок Великобритании

Недостаток в таком бензине заключается в том, что он меньше расходует времени на воспламенение и быстрее сгорает. Для запуска силового агрегата, который будет легче запускаться и работать на более высоком уровне, необходимо будет использовать более легкий силовой агрегат. Кроме того, в зимний период двигатель внутреннего сгорания получает гораздо большую нагрузку. Снизится динамичность – машина будет разгоняться на 0,5 км/ч быстрее.

обновленный KIA Seltos, дебютировал Mahindra Scorpio-N за 820 тысяч рублей и залить дизельное моторное масло в бензин

Оставить комментарий