Skip to main content

С автомобилем все было в порядке: преступления с автомобилями были всегда, но в последнее время их стало больше. Сейчас многие злоумышленники перешли к активному краже катализаторов, потому что они могут принести хорошие деньги. При этом такой вид преступления, как выкручивание и кража колеса — это скорее правило или исключение. Как обезопасить себя от воров на дорогах? Об этом рассказал портал

Так, одним из самых эффективных способов защититься от кражи автомобильных колес автоэксперты считают установку «секреток». Это гак или колесная шпилька, имеющие особый рисунок, под который подобрать головку будет непросто. В некоторых случаях это даже невозможно сделать. Также стоит учесть, что в случае покупки «секретов» следует обращать внимание на более дорогие устройства с хорошим металлом. Тогда «секреты» можно просто сорвать, не прибегая к помощи дрели и перфоратора.

В случае если вы хотите обезопасить себя от кражи колес, то вам необходимо установить современную охранную сигнализацию. В большинстве случаев автомобилисты устанавливают сигнализацию, реагирующую только на удары. В некоторых комплексах есть датчики наклона. Наборы специально разработаны для того, чтобы вор незаметно не поддомкратил машину. При изменении уклона обязательно сработает сирена сигнализации.

В списке представлены автомобили популярных в России марок, которые с наименьшей вероятностью могут быть украдены.

Еще один способ защититься от кражи колеса – это установить обычные, ничем не примечательные шины и диски.Несомненно, воры часто хотят продать награбленное для получения за это больше денег. Непонятный злоумышленник не попытается снять колесо, так что риск быть пойманным сводится к тому же риску получить деньги за колеса. Тогда вор лишь пожалеет бедного автовладельца и отправится на поиски более выгодной добычи.

Старый ВАЗ-2111 продается дороже нового BMW X6 M. Все из-за серийного номера ВОР

Оставить комментарий