Skip to main content

Серьезные люди, которые утверждают, что переднеприводные автомобили не могут быть веселыми, должны проехаться на этом маленьком Mini Cooper. Обладая каркасом безопасности, множеством деталей из углеродного волокна и двигателем Honda B18 с турбонаддувом, он наверняка способен на дикие подвиги. На данный момент он может быть передан в руки того человека который готов выложить за него 4,8 млн рублей.

По-видимому, этот автомобиль был выпущен в 1970 году и не сохранил никаких оригинальных деталей. Но этим дело не ограничилось: мы видим огромный каркас безопасности, большие колеса и мощные тормоза. И это еще не все!

В данном случае широкие крылья – это еще один признак того, что это именно MINI. У вас под капотом 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель Honda B18C мощностью 350 л.с и максимальной мощностью 388 лошадиных сил/289 кВт) благодаря турбокомпрессору Innovative Turbo Systems.

В отличие от других двигателей, этот двигатель не такой большой по стандартам автомобиля. Он определенно слишком велик для маленького MINI, требующего широкого обвеса основном из кевлара и углеродного волокна).

Другой вид оборудования — это гоночные кресла Sparco, регулятор тормозной силы Wilwood и быстросъемное рулевое колесо Schroth.

На eBay продавец просит 79 200 канадских долларов (4 720 000 руб.) или около 4,7 млн рублей. Уведомление гласит о том, что на проект было вложено более $150 000. Не уточняется также точный эквивалент: канадские или американские доллары.

MINI Cooper S 2022 замечен во время тестов в Европе

Оставить комментарий