Skip to main content

В тизер-ролике, который Alfa Romeo опубликовала в запрещенных в России соцсетях, показаны координаты нескольких мест: испытательного полигона Балокко, перевала Стельвио, музея Арезе и, что удивительно, перевала Бреннер. Это удивительно, ведь ранее в этом году глава компании Жан-Филипп Импарато опроверг, что новая модель бренда может называться Brennero. Однако западные журналисты сейчас склоняются к этому варианту.

Имя Brennero прозвано кроссоверу Alfa Romeo, который будет унифицирован с Jeep Avenger и Fiat 600. Модель будет базироваться на платформе STLA Small (она же CMP/eCMP): у кроссовера будут версии с топливным и полноприводным двигателем. электростанции. Электрическая версия, скорее всего, получит один электродвигатель мощностью 156 лошадиных сил и аккумулятор емкостью 54 киловатт-часа, которого хватит на 400 километров автономного хода.

Версия с двигателем внутреннего сгорания, в свою очередь, будет оснащена 1,2-литровым бензиновым турбонаддувом, известным по моделям других марок, входящих в концерн Stellantis. Этот агрегат недавно вышел в третье поколение и используется в составе гибридных установок.

Имя Бреннеро – не единственный вариант, озвученный западными журналистами. Например, в сентябре этого года в новостях о новом кроссовере Alfa Romeo фигурировало имя Sebring, а еще раньше — Junior, то есть «младший». Это логично, поскольку в иерархии марки внедорожник отведен на ступень ниже Tonale.

Специальные автомобили, созданные в честь стран, городов, водоемов и гор

Оставить комментарий