Skip to main content

Его покажут на выставке бытовой электроники CES в Лас-Вегасе, и, судя по тизеру, шоу-кар будет иметь клиновидный кузов в духе водородного Kiwami 20-летней давности. Увы, подробностей о грядущей новинке пока нет, так что придется дождаться официальной премьеры.

Honda продемонстрирует новую электрическую концепцию на выставке бытовой электроники CES в начале января. Клиновидный кузов делает его непохожим ни на одну из существующих серийных моделей, хотя в истории Honda уже был автомобиль с такой внешностью. Это шоу-кар Kiwami 20-летней давности, оснащенный силовой установкой на водородных топливных элементах и ​​суперконденсатором вместо обычного аккумулятора.

Хонда Кивами
Хонда

Еще несколько перспективных электромобилей Honda представила в октябре на Japan Mobility Show 2023. Мировую премьеру отметили складным электромопедом Pocket Concept и хэтчбеком Sustaina-C, в конструкции которого использованы детали из акриловой смолы. В Японии также дебютировали прототип Specialty Sports Concept и двухместный CI-MEV с «совместным интеллектом» и системами автономного вождения.

Глобальные планы Honda — представить 30 электрических моделей к началу следующего десятилетия и увеличить их глобальные продажи до двух миллионов единиц в год. В США к 2040 году бренд полностью откажется от автомобилей, работающих на топливе, и будет продавать только электрические и водородные автомобили.

Новые концепт-кары: взгляд на автомобили из будущего

Оставить комментарий