Skip to main content

По данным Automotive News, Jeep прекращает продажи этой модели в США, тогда как Renegade останется на рынках Мексики, Европы и ряда других стран. Причиной того, что Renegade снимают с продажи в Северной Америке, является падение спроса. Так, если в предпандемическом 2019 году Renegade продали 76,8 тыс. единиц, то в 2022 году продажи снизились до 27,5 тыс. единиц. А в 2023 году модель показала еще меньший результат.

Renegade — самый доступный кроссовер Jeep в США. Как сообщает сайт бренда, цены начинаются с 29,4 тысячи долларов (2,68 миллиона рублей по сегодняшнему курсу). На американском рынке Renegade предлагается с 2,0-литровой турбочетверкой мощностью 200 лошадиных сил. После завершения продаж звание самой бюджетной модели достанется Compass, который стоит от 30 тысяч долларов (2,7 миллиона рублей).

В России Renegade продавался до осени 2021 года, хотя поставки прекратились в ноябре 2019-го, после чего дилеры Jeep распродали остатки. В начале 2022 года у американского бренда, принадлежащего концерну Stellantis, были планы по расширению модельного ряда на российском рынке – должны были появиться Grand Cherokee (WL) пятого поколения, а также обновленные Compass и Wrangler. привезли к нам. Но после известных событий бизнес бренда в стране был поставлен на паузу и в Россию новинки не дошли.

В настоящее время новые автомобили Jeep поставляются в страну посредством параллельного импорта. В продаже можно найти как Grand Cherokee (от Авилона он стоит от 5,14 млн руб.), так и новый Wrangler (от 4,92 млн руб.).

Кроссоверы не для нас.

Оставить комментарий