Skip to main content

Производство флагмана и двух внедорожников с более экологичными и безопасными двигателями начнется в декабре этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на слова президента компании Максима Соколова. Об этом он сказал в кулуарах форума «Транспорт России». Кроме того, в том же декабре «Нивам» планирует вернуть антиблокировочную систему тормозов (ABS).

По словам Соколова, АвоВАЗ возобновит производство двигателей Евро-5 для всех Lada Vestas и обеих Lada Nivas в течение декабря 2023 года. При этом Niva Travel должна вернуть такой мотор в конце ноября, по словам инсайдеров.

В прошлом году из-за санкций и проблем с комплектующими российским заводам временно разрешили пренебречь экологией и безопасностью. Поэтому АвтоВАЗ снизил класс своих двигателей до Евро-2. Первой моделью, к которой вернулся Евро-5, стала бюджетная Granta: такими агрегатами семейство начали оснащать в сентябре 2023 года.

Помимо тольяттинского производителя, «Евро-5» снова собирается выпускать УАЗ с новыми блоками управления. Правда, произойдет это только в следующем году. На сегодняшний день автомобилей УАЗ с этим эко-классом в наличии нет, хотя они до сих пор представлены на сайте компании.

Бюджет этого года: новые доступные автомобили для России

Оставить комментарий