Skip to main content

Из России ушли многие известные европейские бренды. Некоторые из них даже не имеют машин, но и не забирают их с собой. BMW 7 2023 шестого поколения уже сейчас можно приобрести в шести комплектациях по цене от 8,6 до 17,1 млн рублей. По данным компании, в Европе можно купить седьмое поколение автомобиля, которое было представлено в апреле 2022 года. В России можно использовать разные двигатели с максимальной производительностью от 249 до 585 лошадиных сил. «Автомат» может быть использован в качестве трансмиссии, но только для передачи тяги на четыре колеса. В базовой комплектации крутящий момент направляется на заднюю ось автомобиля. По мнению многих автолюбителей, седан является серьезным конкурентом Audi А8, Mercedes-Benz S -класса и Lexus LS.

БМВ 7 2023

BMW 7 2023 в новом кузове вышла совсем недавно, но до России такая модификация не доходила и вряд ли появится в ближайшем будущем. Поэтому в данной статье мы рассмотрим технические характеристики, комплектацию и цены автомобиля шестого поколения. Однако внешний вид машины седьмого поколения был представлен на фото.

Самый старый BMW в России продали по цене двух айфонов

Дизайн

Для российского рынка версия имеет достаточно современный и оригинальный внешний вид. Сзади большая фирменная решетка радиатора, которая имеет хромированную окантовку. На них также крепятся узкие фары со светодиодным наполнителем. Здесь есть все – и большие диски с оригинальным дизайном, которые выделяются на общем фоне своей яркой окраской, и профиль, который выделяется яркими выштамповками и большим количеством дисков с оригинальным дизайном. В машине на корме установлены большие фары, а также большие выхлопной патрубки. Названы основные характеристики седана седьмого поколения: угловатый кузов, скрытые двери и более массивные панели. Также стоит отметить двухсекционную оптику.

Zeekr 009 2023 показан на официальных фотографиях

Помимо этого автомобиль имеет современный дизайн и технологичный салон. Внутри находится компактный сенсорый дисплей мультимедийного комплекса и электронные приборы и рулевое колесо. Кроме того есть еще один блок кондиционера, который расположен сзади. Для отделки стен используется исключительно натуральный материал дерево, металл и кожа. Новые версии получили более современные “фишки”. Кроме того, в нем есть большой телевизор для клиентов на задних сиденьях.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1790 кг. Емкость топливного бака 78 л. Багажное отделение — минимум 515 л. Багажное отделение — максимальное —

Размеры

Длина 5120 мм. Ширина 1902 мм. Высота 1467 мм. Колесная база 3070 мм

Опции и цены

Отметим, что представленный на данный момент в России седан шестого поколения имеет множество комплектаций и все они мало чем отличаются друг от друга. Поэтому сравнить первую версию со старшей будет легче. Однако стоит заметить, что на цену влияет и выбранный силовой агрегат.

MINI превратит старые модели в электромобили

База

Эта первая модель роскошного баварского седана, но поскольку это дорогая люксовая модель, то и здесь есть множество современных технологий. При этом среди оборудования вы найдете такие устройства как принтер, сканер, МФУ, факс и т.д.

Многофункциональный сенсорный монитор мультимедийного комплекса; Электронная приборная панель, пневматическое шасси и механические зеркала заднего вида. Задний триплекс с обогревом (задняя часть салона); кожаные подлокотники;модуль беспроводной зарядки смартфонов;гидравлический усилитель руля.

Помимо этого, можно найти множество различных электронных систем для обеспечения безопасности водителя и всех пассажиров. За 8,6 миллиона рублей предлагается базовая версия с 249-сильным агрегатом и полным приводом. Если есть полный комплект то за 9 миллионов руб. В случае установки силовой установки мощностью 320 л.с. цена составит 10,1 млн руб., а на 340 л.с 11 миллионов рублей. С самым популярным «двигателем» — это 15,3 млн рублей.

М Спорт в индивидуальном порядке

На данный момент это лучшая версия автомобиля с спортивной подвеской и визуальным пакетом доработок из подразделения «М». Также в перечень оборудования входят:

Улучшенная аудиосистема с дополнительными динамиками; продвинутая система кондиционирования, обслуживающая две зоны; доступ в салон без ключа; доводчики на все двери и электропривод багажника. лазерные фары.

Появились новые электронные помощники в этой версии, которые стали еще больше. Этот вариант идет только с двигателем мощностью 584 лошадиных силы и стоит 17,1 млн рублей. Стоит отметить тот факт, что многие другие опции не входят в стоимость. Если же собрать всю комплектацию и получить полный комплект, то цена машины составит около 20 миллионов рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Задний. Количество передач (АКПП) — 8. Передняя подвеска — Независимая, многорычажная. Задняя подвеска — Независимая, многорычажная. Передние тормоза — Вентилируемые дисковые. Задние тормоза — Вентилируемые дисковые ABS. Тип рулевого управления — Рейка и шестерня. Гидроусилитель руля — Электроусилитель руля

Технические характеристики

БМВ 7 2023 имеет превосходные технические характеристики, которые выражаются в очень широком ассортименте двигателей. На базе автомобиля стоит трехлитровый дизельный силовой агрегат, который имеет максимальную отдачу в 249 лошадиных сил. Эта вариация идет с задним приводом. Следующим идёт 350–сильный двигатель той же мощности. По сути, это двигатель внутреннего сгорания с 530 л.с. В самой продвинутой модификации он выдает 585 лошадиных сил. Зависит от агрегата седан, с места до первой «сотни» автомобиль разгоняется от 3-х до 6-ти секунд. При этом расход топлива может быть разным –от 2,8 до 13 литров. При использовании автоматической коробки передач в большинстве комплектаций она распределяет тягу на все четыре колеса.

Как и полагается премиальному седану, автомобиль имеет достаточно большие размеры. В длину автомобиль достигает 5,12 метра, в ширину — 1,902 метра, а высоту — 1,467 метра. Из-за этих размеров придется немного потрудиться, чтобы привыкнуть к выполнению маневров. Для того чтобы в кабине было комфортно, передняя и задняя оси имеют по три метра. Кроме того, в машине имеется достаточно большой багажник на пятьсот пятьдесят литров. Дорожный просвет составляет всего лишь 135 мм, что делает невозможным движение моделей по бездорожью.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 8,4 л/100 км. Расход топлива (за городом) 6,2 л/100 км. Расход топлива (смешанный) 7,0 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 249 л.с. при 4000 об/мин.

Контент после покупки

А это автомобиль премиум-класса, который стоит очень дорого, но при этом он достаточно простой в обслуживании. При этом чем больше комплектаций и мощных силовых агрегатов, тем дороже будет стоить модель в обслуживании. Расходах топлива на налоги также выше. У владельцев этого автомобиля в среднем доход составляет от 250 до 400 тысяч рублей ежегодно. В целом это автомобиль не подходит тем, кто привык экономить на обслуживании своего транспортного средства.

Безопасность

Седан BMW 7 2023, как и большинство автомобилей баварской марки, обладает отличным уровнем безопасности.Какой именно из этих параметров влияет на этот показатель?

Настройка оптики при наступлении темноты; датчики парковки; «умное регулирование скорости»; помощь при парковке, помощи в подъеме и спуске с горы. полный комплект подушек безопасности.

В Европе автомобиль прошел официальные краш-тесты, набрав наибольшее количество баллов. Но в целом это неплохой вариант для езды всей семьей.

Внедорожные характеристики

Автомобиль BMW 7 2023 предназначен для эксплуатации в мегаполисе, а также для езды по ровным дорогам. У автомобиля отличная динамика, даже в базовой комплектации он может сравниться с настоящими спортивными автомобилями. Автомобиль чувствует себя неуверенно на бездорожье даже при том, что седан имеет систему полного привода. В связи с этим, у семерки короткая колесная база и небольшой дорожный просвет.

Honda Prologue 2023 — новый кроссовер показан на официальных фото

Старт продаж

Это была первая модель, которая была выпущена в 1977 году. Сейчас на рынке Европы уже семь поколений седана, но пока в нашей стране предложено шестое поколение. В России не существует обновленной версии автомобиля до конца года. .

Оставить комментарий