Skip to main content

Автомобиль станет последним в линейке Ocean Series, в которую уже входят Seal, Dolphin и Seagull. Как и другие его представители, Sea Lion 07 получил облик Marine Aesthetics, вдохновленный морскими мотивами и разработанный Вольфгангом Эггером, бывшим главой дизайнерского отдела марки Audi. Новый внедорожник BYD будет показан вживую 17 ноября на автосалоне в Гуанчжоу, Китай.

Как видно на эскизах, BYD Sea Lion 07 имеет характерную светодиодную оптику e-образной формы, напоминающую таковую у 530-сильного седана Seal, конкурирующего с Tesla Model 3. Капот выглядит более рельефным, а снизу имеются большие воздухозаборники другой формы.

BYD Морской лев 07
БИДBYD Морской лев 07
БИД

В профиль можно увидеть покатую крышу с небольшим козырьком и развитыми почти квадратными колесными арками; сзади — «агрессивный» угловатый бампер, отличающий Sea Lion 07 от минималистичного Seal.

Технические характеристики новинки от BYD пока засекречены. Ожидается, что цена стартует со 190 тысяч юаней — эквивалента 2,4 миллиона рублей, что сделает его дешевле BYD Song L за 220 тысяч (2,8 миллиона). Sea Lion 07 будет гораздо доступнее Tesla Model Y, стоимость которой от 264 тысяч юаней (3,3 миллиона рублей).

Однако BYD, которая больше не производит топливные автомобили, почти догнала Tesla по продажам электромобилей. Американский производитель продал в третьем квартале года 435 059 «зеленых» автомобилей, а BYD — 431 603, отставая всего на несколько тысяч. В 2022 году BYD удалось продать 911 тысяч электромобилей, а Tesla — 1,3 миллиона.

Электрошок: новые изделия «на батарейках»

Оставить комментарий