Skip to main content

Актуальная версия популярного спорткара Chevrolet Corvette 2022 года появилась относительно недавно. Однако производитель уже подумывает о полном обновлении этой модели. Сегодня американские журналисты выяснили, что модель, вероятно, в будущем полностью изменит концепцию.

СМИ сообщают, что через несколько лет автомобиль превратится в отдельное электрическое семейство. Изначально будет выпущена полностью «батарейная» вариация спорткара. Тогда мир и увидит «зеленый» седан с культовым именем. Последним из них станет электрический кроссовер Chevrolet Corvette. Таким образом, американский бренд сможет манипулировать покупателями за счет стремительно растущей популярности электромобилей и с помощью легендарного имени, которое известно далеко за пределами Штатов.

Cadillac Celestiq 2022 будет стоить 300 тысяч долларов

Сообщается, что седан Corvette составит конкуренцию всемирно известному немецкому электромобилю Porsche Taycan. А это значит, что американская «батарейная» «четырехдверка» получит высокопроизводительную силовую установку и богатый список опций. В свою очередь, новый кроссовер от Chevrolet составит конкуренцию другому автомобилю из США. Речь идет об электрическом внедорожнике Ford Mustang Mach-E (фото: Chevrolet).

General Motors имеет большие планы по полной электрификации автомобилей Chevrolet. У американского бренда уже есть Blazer EV. Выпускается в нескольких комплектациях, отличающихся мощностью двигателя и емкостью аккумулятора. Итак, топовый СС выдает невероятные 565 «лошадей» и может проехать на одном заряде более 500 километров. Сложно представить, какими будут характеристики «старших» электромобилей с культовым именем Corvette.

Компания также готовит новый Chevrolet Silverado EV 2024 года, который был показан во время съемок рекламного ролика.

Mercedes-AMG SL: начальная версия с электрическим турбокомпрессором

Оставить комментарий