Skip to main content

Некоторым автолюбителям нравится выделяться на дороге различными способами. Некоторые практикуют незаконными методами «глубокого» тюнинга, а другие предпочитают более гуманные и безопасные варианты. В первую очередь это связано с установкой более крупных легкосплавных дисковых тормозов с низкопрофильной резине. Эксперты портала «Психология на работе» выяснили, что это может привести к негативным последствиям.

Большинство дизайнеров автомобилей считают, что колеса являются одним из главных элементов в дизайне машины. Для каждой модели автопроизводитель указывает максимальный диаметр колесных дисков, а также рекомендованные параметры резины для нее. При этом в большинстве случаев показатель резины и дисков выглядит не столь внушительно, как чуть повышенные. В каких случаях опасно отступление из инструкции, рекомендованной производителем? Давайте попытаемся разобраться.

Как я уже говорил, это положительные стороны. Что бы ни говорили люди, большие диски и низкопрофильная резина – это в первую очередь стиль. Доказано что при установке низкопрофильных шин улучшается управляемость автомобиля на трассе или высокой скорости. Помимо этого она становится лучше. В данном случае речь идет о том, что хорошая низкопрофильная резины подойдет тем, кто любит быструю скорость.

Это не только минусы для обычных водителей, которые предпочитают спокойный стиль езды с большим количеством колес на низком профиле.

Geely готовит новый бюджетный автомобиль за 700 тысяч рублей, построенный на платформе Volvo. Первые фото новинки

Из-за этого ухудшаются внедорожные качества практически любого автомобиля. Особенно тяжело приходится на проселочных дорогах модели, которые имеют большую скорость передвижения. При езде по неровному асфальту, как правило, снижается комфорт водителя. Все стыки на дороге переносятся в салон автомобиля. Нагрузка на подвеску автомобиля увеличивается, что приводит к более быстрому выходу из строя. При этом ситуация ухудшается. Есть вероятность того, что в следующий кочке шина получит грыжу.

BMW 3-Series 2023 показан на официальных фотографиях

Оставить комментарий