Skip to main content

В столице Китая открылся китайский кроссовер Ciimo M–NV, который был представлен DongFeng и Honda.

С 1 июля в России начали продавать электромобиль Ciimo M– NV2023 по цене 2,9 млн рублей. Одна партия электрических кроссоверов была создана на Московском автомобильном салоне. Китайский автопроизводитель производит автомобиль в Китае на заводе, принадлежащем компании Honda и Dongfeng. А в Китае цена на новый кроссовер будет в два раза меньше российского, сообщает издание AutoExpress.

Задний бампер «Зеленого» внедорожника по размерам сравним с моделью Evolute i-Joy, а также с популярным кроссовером Creta. На данный момент длина его составляет 4,324 метра, а в ширину он имеет размер 2-ух метров, а высота 1,785 и 1,668 метра. Колёсная база составляет 2 м и имеет ширину 1 метр. Основой движущей силы является 163-сильный электромотор, который имеет мощность 280 Нм. При этом, в трансмиссионном агрегате имеется «автомат». По передней оси он приводится на переднюю ось. Скорость – 140 км/ч. Движок питается от аккумуляторов емкостью 61,3 кВтч и имеет запас хода в 480 км.

Honda M-NV 2023 будет доступна с новым двигателем

У автомобиля есть датчики света, парктроник с автопилотом, антиблокировочной системой тормозов и автоматическая система контроля за пробуксовкой. Они входят в комплект помощника водителя Ciimo. Не смотря на простенький климат-контроль, в салоне царит атмосфера комфорта. У нас есть мультируль, электронная панель приборов, подогрев зеркал заднего вида и бесключевой доступ. Согласно информации компании Ciimo, модель M-NV является официальным аналогами японского автомобиля Honda HR-v. Новинка напоминает не только габаритами, но также формой(фото: Ciimo).

Но есть и различия: у них разные фары, бамперы (или капоты), а также различный внешний вид. По данным компании, в настоящее время ведется разработка аналога М-НВ Evolute i-Joy, который будет производиться на российском предприятии под Липецком. Автомобиль был доступен относительно недавно, а цена российского автомобиля с учетом скидки составляет 2,56 миллиона рублей.

Evolute i-JOY 2022 официально получил ОТТС в России

Оставить комментарий