Skip to main content

Обновленный кроссовер Duster был разработан специально для езды по бездорожью.

Свежий кроссовер Renault Duster получил новую внедорожную версию. На данный момент автомобиль проходит модернизацию немецкой тюнинговой компанией Carpoint, которая занимается разработкой и производством новых автомобилей. По крайней мере, здесь кроссовер Duster продается под маркой Dacia, а не Renault. Также стоит отметить, что модельный ряд Duster имеет большое количество модификаций от сторонних компаний.

Модифицированный Дастер, который был разработан компанией «АвтоВАЗ», предназначен для езды по дорогам с высокой интенсивностью движения. Его кузов закрашен специальным матово-зеленым камуфляжем, подходящим для среды обитания в месте использования кроссовера. В качестве обвеса для модели был выбран специальный обвес. Также, сзади установлен усилитель бампера и нижняя часть кузовного пластикового покрытия обведены черным. На порогах установлены подножки.

В Сети представлен новенький кроссовер Lada XRay Grand 2022-2023 на 7 мест: круче Дастера?

Для того чтобы зафиксировать на крыше экспедиционный багажник, на нем можно отметить запаску. Как же они его туда поставили? Основная особенность такого «Дастера», которая точно поможет справиться с бездорожьем, это новые колеса со грязевой резиной. Обутые в шины Insa TurboDakar диаметром 235/60 черные диски обуты в шины Insata Turbo Dakar.

Несмотря на это, кросс получил новые пружины с регулируемым дорожным просветом и представитель компании не сообщает о возможном увеличении дорожного просвета. Однако некоторые детали этого Дастера имеют черную матовую пленку. Сюда относятся решетки радиатора, фирменные эмблема, заднюю «сабли» и так далее.

Lada Duster 2023 может появиться в России в следующем году

Не было никаких новых деталей в моторной части. У автомобиля есть турбированный двигатель мощностью 150 л.с. Carpoint Duster доступен исключительно с механическими коробками передач и полным приводом. В комплект входят подогреваемые сиденья, камера заднего вида с сенсорным экраном и климат-контроль. По словам специалистов компании, за подготовленный для бездорожья кроссовер они просят 33 000 евро (2,5 миллиона рублей).

Toyota Camry 2022 вышла на китайский рынок: цены и комплектации

Оставить комментарий