Skip to main content

По мнению экспертов, современные автомобильные двигатели внутреннего сгорания значительно отличаются от того, что было предложено автопроизводителями всего несколько десятков лет назад. Это связано с тем что новые двигатели внутреннего сгорания меньше, тяжелее, экономичнее и экологичнее. Кроме того, у них есть ряд недостатков. Не менее важными являются и другие, а именно о вреде длительной работы на холостом ходу. Об этом рассказали специалисты автомобильного портала

Во-первых, следует отметить то обстоятельство, что в погоне за прибылью абсолютно все автопроизводители разрабатывают двигатели, ресурс которых ограничен 200 000 км. В то же время сами производители мотивируют это внедрением технологий, снижающих вред от выбросов углекислого газа в атмосферу и использованием более дешевых материалов для изготовления двигателей, которые были изготовлены много десятилетий назад. Я вернулся обратно.

А в действительности это выгодно автопроизводителям, чтобы двигатели выходили из строя как только они выходят из строя. В большинстве случаев, когда заканчивается гарантийный срок на ту или иную модель, у нее начинаются проблемы с силовой установкой. Это естественно, что алюминиевые сплавы современных двигателей намного менее долговечные по сравнению с блоками ДВС, которые в прошлом были отлиты из чугуна. Это может повлиять абсолютно на все.

«Можно ли заряжать аккумулятор на холостом ходу»?

Для работы двигателей с современными двигателями на холостом ходу масло в головку блока цилиндров по каналам поступает минимальное количество масла. Во время нагрева двигателя его количество масла становится недостаточно для смазывания трущихся металлических элементов как в головке блока цилиндров, так и в блоке.По сути дела, часть смазки от сильной температуры просто засыхает на раскаленном металле. В то же время, это может привести к легкому масляному голоданию, в результате чего двигатель получает непоправимый ущерб. По этой причине, профессионалы не советуют долго держать мотор в режиме холостого хода.

Прогрел зимой двигатель — машина в ремонте. Как долго работа на холостом ходу «убивает» двигатель?

Оставить комментарий