Skip to main content

Какие автомобили с «автоматом» на российском рынке будут самыми дешевыми к концу ноября 2022 года. По данным статистики, до введения санкций доля продаж автомобилей с «автоматом» была намного выше доли продаж автомобилей с «механикой». С другой стороны, сейчас это уже не так актуально, поскольку в настоящее время все больше и больше моделей с более комфортной трансмиссий становятся дороже. Именно поэтому эксперты составили ТОП самых дешевых автомобилей с АКПП.

В первую очередь, Lada Vesta. На данный момент не распроданными остаются еще несколько экземпляров с «автоматом», которые были собраны до февральских событий. В России есть возможность приобрести версию с АКПП за 1,4 млн рублей. Об этом говорит комплектация Comfort с 1,6-литровым двигателем внутреннего сгорания мощностью 113 «лошадей».

В России до сих пор можно купить машину практически бесплатно. Самые дешевые модели 2022 года

Вторую строчку занимает корейский хэтч Kia Picanto. В России можно приобрести комплектацию с АКПП за 1,43 млн рублей. Модель использует классический «автомат», который работает в паре с литровым двигателем мощностью 67 л.с. Эта модель не собирается в России, но у дилеров есть много вариантов для продажи этой модели на территории РФ.

По итогам теста, третье место занял хэтчбек Hyundai Solaris. За самую дешевую версию автомата с АКПП просят 1,52 млн рублей. Новая версия Active New Plus. Здесь под капотом установлен 1,4-литровый двигатель с пиковой мощностью в 100 лошадиных сил. Не отличается уровень завершения спецификации от базовой версии.

Вы совершенно не зря используете «N» на «автомате». И только так вы сделаете коробку неубиваемой

Среди самых доступных моделей с «автоматом», в четверку вошли Kia Rio и Hyundai Solaris. На сегодняшний день цена на седан с АКПП составляет всего 10 тысяч рублей. Они имеют схожие характеристики и оснащение. Однако в Rio новый дизайн смотрится более современно, чем в других компаниях. (фото: Kia; Hyundai; Lada).

Купив один из этих седанов, вы забудете о вложениях. Составлен ТОП-5 самых надежных иностранных седанов не старше пяти лет

Оставить комментарий