Skip to main content

Компания представила предшественника Twingo четвертого поколения: это пятидверный хэтчбек с «мультяшным» дизайном — полукруги ходовых огней придают ему сходство с персонажем мультфильма и одновременно отсылают к одноименной модели. из 90-х годов прошлого века. Шоу-кар демонстрирует сразу несколько необычных решений: у него круглые дверные ручки и размещенный на капоте трехсекционный индикатор, показывающий уровень заряда аккумулятора.

История Renault Twingo началась в 1992 году: в год дебюта компактный хэтчбек разошелся в Европе тиражом 200 тысяч экземпляров. Второе поколение вышло на рынок в 2007 году, а третье поколение появилось уже в 2014 году, и над ним Renault работала совместно с Daimler. Сейчас для модели подтверждено четвертое поколение – ожидать его следует в 2026 году. А пока Renault предлагает рассмотреть концепцию будущего электрического городского автомобиля.

Рено Твинго
РеноРено Твинго
РеноРено Твинго
РеноРено Твинго
РеноРено Твинго
РеноРено Твинго
Рено

Ожидается, что новый Twingo будет основан на платформе AmpR Small (также известной как CMF-BEV), которая также станет основой другого электрического хэтчбека Renault, возрожденного Renault 5, который должен поступить в продажу в следующем году. О «четвертом» Twingo также известно, что он будет экономно расходовать энергию: 10 киловатт-часов на 100 километров. Других подробностей об электромобиле компания пока не предоставила.

В Renault рассчитывают сохранить цену Renault Twingo на уровне 20 тысяч евро (1,9 миллиона рублей по текущему курсу). Для сравнения, «старший» Renault 5 будет стоить около 25 тысяч евро (2,4 миллиона рублей). Однако до выхода модели на рынок еще больше двух лет, так что это лишь предварительные прогнозы.

Электрошок: новые изделия «на батарейках»

Оставить комментарий