Skip to main content

Наступила зима, и очень хорошо если автомобиль будет оборудован всеми «теплыми» опциями. В этом случае водителю и пассажирам не страшны никакие морозы! Тем не менее, сейчас они очень дорогие и поэтому был составлен рейтинг самых дешевых моделей со всеми видами обогрева для рынка России на ноябрь 2022 года.

В первую очередь, Lada Vesta. На данный момент стоимость дорестайлинговой версии в кузове седан и комплектации «Комфорт» составляет всего 1,2 млн рублей. На первом ряду с подогревом есть кресла, руль и триплекс на заднем стекле. На данный момент есть версии с подогревом задних сидения, но такая модификация стоит на 300 тысяч дороже. Как бы то ни было, «Веста» в такой комплектации становится все меньше и меньше в дилерских центрах России.

В России до сих пор можно купить машину практически бесплатно. Самые дешевые модели 2022 года

Второе место в рейтинге занял китайский кроссовер Chery Tigo 4 Pro. Вы можете выбрать теплый вариант из базового комплекта или холодный, но лучше всего смотреть на среднюю комплектацию. Таких систем много и цена очень низкая. Эта специфика предусматривает обогрев всех сидений, руля и рулевого колеса. Это также включает в себя подогрев всех стекол автомобиля, форсунок стеклоомывателя и ветрового стекла. Помимо этого, существует дистанционный запуск силовых агрегатов перед началом разогреву в морозы. Автомобиль в России можно купить за 1,88 млн рублей.

Замыкает тройку лидеров российский автомобиль УАЗ «Патриот». Сама машина очень хорошо подходит для зимнего использования: благодаря системе полного привода и высокому дорожному просвете автомобиль сможет легко выйти из любых сугробов. В «старшей» комплектации за 1 999 000 рублей есть только один вариант – это «теплый». Как правило, в автомобилях с кондиционером есть подогрев передних сидений, руля, а также лобового стекла.

В России до сих пор можно купить машину практически бесплатно. Самые дешевые модели 2022 года

И замыкает сегодняшнюю десятку «китаец» Geely Сoolray. По стоимости этот автомобиль в средней комплектации оснащен всеми теми же системами, что и Tiggo 4 Pro. Цена его составляет 1,94 млн рублей. Также в списке есть и другие опции комфорта. (фото: Geely; УАЗ; Chery; Lada).

Китайская BAIC хотела производить дешевые автомобили в России, но в итоге решила уйти

Оставить комментарий