Skip to main content

Стали известны основные соперники китайской модели Kaiyi E5, которая начала производиться на российском заводе «Автотор».

Компания представила новые автомобили взамен Kaiyi E5. Существующая ниша для автомобилей среднего класса в России на данный момент пуста. Местные жители в основном выбирали автомобили Lada, а также иномарки из оставшихся запасов и тех, что были ввезены по схеме параллельного импорта. Появились первые китайские бренды в этой сфере, и они начали делать соответствующие шаги для этого. На российском рынке появится новый китайский бренд Kaiyi, принадлежащий китайскому производителю Chery. По информации, предоставленной компанией-производителем, Kaiyi E5 уже поступил в продажу на калининградском заводе.

При этом, как и в случае с седаном Е5, у Лады Весты есть прямой конкурент в лице автомобиля Лада Веста. Он немного меньше «китайца» по размерам и имеет более скромные размеры. Производство Vesta будет возобновлено весной 2023 года. Кроме того, Vesta дороже Kaiyu E5, который, по некоторым сведениям, будет стоить около 1 млн рублей. В новой версии Весты цена на автомобиль составит 2,2 млн рублей. Стало известно, что в салонах дилеров закончились автомобили Vesta. Не менее популярным является и Kia Cerato, который доступен в России в четвертом поколении, хотя его запасы уже на исходе. Если верить данным сайта госзакупок стоимость контракта составляет 2,05 млн рублей, а реальная цена может быть выше – 2,4 млн рублей. По своим характеристикам корейский седан схож с Kaiyi E5.

Chery раскрыла главные новинки бренда Kaiyi, которые появятся в России. Известно, с кем они будут конкурировать

Кроме того, среди соперников Skoda Octavia, которая сегодня в России не представлена. Как стало известно, эти машины уже не продаются в автосалонах. Потенциальные покупатели могут обратить внимание на Volkswagen Bora стоимостью 2,49 млн рублей — он был ввезен в Россию по «серой» схеме. В нашу страну попал и лифтбек FAW Bestune B70, конкурент Kaiyi. Стоимость этого автомобиля составляет 2,5 миллиона рублей. В 2023 году в Иран должен прибыть иранский Ходро Тара, который является потенциальным соперником «китайцев». На сегодняшний день среди наиболее популярных моделей Omoda S5, известная под названием Arrizo 5 Plus. На данный момент, по информации компании, в продажу он поступит в середине 2023-го года. (фото: Lada; FAW; Volkswagen).

Объявлена ​​дата выхода Toyota RAV4, убийцы третьего ряда Honda: новый CR-V 2023 года

Оставить комментарий