Skip to main content

На выставке CES 2016 Ferrari представила открытую версию купе Roma, которое получило приставку Spider. Складной верх суперкара был изготовлен из мягкого материала, который не дает ему скользить по поверхности.

Технология не изменилась, поэтому под капотом 3,9-литровый турбодвигатель V8 мощностью 620 «лошадей» и 760 Нм крутящего момента. С помощью этой технологии Ferrari Roma Spider набирает сотню всего за 3,4 секунды, а его максимальная скорость превышает 320 км/ч.

В качестве скоростных характеристик новинка имеет не только спортивную подвеску и мощные тормоза, но также подвижное заднее антикрыло. В случае максимального давления на грунт и максимальных оборотов он может занимать одно из трех положений, при этом создавая до 95 кг нагрузки.

DMC представляет тюнинг для Ferrari Roma

Складная крыша: Мягкий верх можно разложить во время движения, но только при скорости не более 60 км/ч.Необходимо 13,5 секунд для того чтобы полностью поднять/опустить крышу.

Кроме того, в новом Ferrari Roma Spider есть измененный интерьер. Неизменным остался только один вариант – две отдельные кабины для водителя и переднего пассажира. Если вы выбираете посадку по схеме 2+, то рассчитывайте только на передние сиденья; задники здесь штатные.

Как раз для модели Ferrari Roma Spider была добавлена система обдува теплым воздухом возле шеи. Водитель и передний пассажир могут воспользоваться данной опцией.

2022 Ferrari Roma дебютирует в версии DMC

Оставить комментарий