Skip to main content

Ford Escape, больше известный в России как Kuga был представлен на российском рынке за 3 450 тысяч рублей.

Параллельный импорт дает возможность ввозить автомобили Ford, которые официально не представлены в России. Журналисты из издания «Российская газета» выяснили, что на одном из объявлений Ford Escape 2023 можно приобрести под заказ. После того как санкции были введены, компания из США прекратила поставлять нам автомобили. Коммерческий Transit до недавнего времени был единственной доступной для россиян моделью, но и его продажи прекратились.

Ford Escape 2022 года стоит 3,4 миллиона рублей. Цена автомобиля будет известна покупателю в день подписания контракта. По окончанию сделки, она будет зависеть от обменного курса, который действует на момент совершения сделки. Новый кроссовер появился на свет 2-го года назад. Но автомобиль уже прошел процедуру рестайлинга, и новая версия модели на своей родине поступила в продажу в октябре. До нас дошли только дореформенные версии кроссовера.

Ford Escape 2023 отправился на тестовые заезды в версии Active

У вездехода есть аналогичная платформа, на которой базируется автомобильный спорткар Ford Bronco Sport. 194-сильный двигатель EcoBoost с рабочим объемом 1,5 литра отвечает за мощность автомобиля. Помимо этого, в линейку входят еще один двигатель внутреннего сгорания из этой же серии. Это 2-литровый мотор, который выдает 253 лошадиные силы. В автомобиле установлена одна трансмиссия – 8-автомат. Ford Escape может быть оснащен гибридным двигателем мощностью 167 л.с., который работает в паре с электромотором.Производительность – 203 и 224 л. с. соответственно, в зависимости от версии. У гибридного автомобиля есть задний или полный привод (фото: Ford).

Кроссовер Ford Escape позаимствовал «начинку» у Kuga

Оставить комментарий