Skip to main content

Как стало известно, на сайте компании были опубликованы фотографии нового Ford Transit Courier 2023 года.

В семействе автомобилей Ford Transit самая маленькая модель – Courier. С момента начала продаж этой модели прошло 9 лет. Как известно, Ford меняет поколение своего фургона каждые 10 лет. Поэтому мы ожидаем, что обновленный Transit Courier будет представлен в этом году.

Текущий Ford Transit Courier

На это указывают шпионские фото фургона во время тестовых испытаний, на которых прототип полностью покрыт камуфляжным покрытием. Однако, как оказалось, новый Курьер уже не первый раз попадает на камеры фотошпионов. По крайней мере, в сентябре прошлого года автомобиль был снят на камеру во время испытаний, но тогда его кузов состоял из разных частей других автомобилей Ford. В этом автомобиле мы видим более квадратный автомобиль с «острой» передней панелью в стиле Ford Tourneo Connect.

Ford выпустит электромобиль Puma и два кроссовера на аккумуляторных батареях

Тестовый прототип Ford Transit Courier 2023 года

Усовершенствованный фургон, который собираются собирать в румынской столице, будет собран на румынском заводе Ford. Кроме того, здесь же собираются кроссоверы Puma. В Ford говорят, что и фургоны будут полностью электрическими, при этом Ford придерживается стратегии создания версий с батарейным питанием для каждого из своих автомобилей в середине десятилетия. В итоге, Courier EV станет частью своего ближайшего родственника Tourneo Custom с таким же запасом хода.

Электрический фургон Ford Transit: новые образы

Новая версия фургона пока не объявлена. Предполагается, что этот автомобиль будет построен на модификации платформы от Puma, которая в свою очередь базируется сейчас Fiesta. Как сообщает компания-производитель, линейка включает электрические варианты и версии с ДВС.

Однако неясно, каким образом топливо будет использоваться для двигателей. Также источники сообщили о том, что основным двигателем станет 1,0-литра EcoBoost. Это авто продолжит производиться исключительно на европейских рынках и в странах, где ценятся компактвэны. Но в Австралии и США этот автомобиль точно не подойдет. (фото: www.motor1.com)

Ford Performance намекнул на загадочную новинку

Оставить комментарий