Skip to main content

В информационно-развлекательных комплексах кроссоверов Geely скоро появится поддержка Apple CarPlay и Android Auto, а на новом Coolray протоколы связи с iPhone заработают всего через неделю-две, сообщает Quto.ru со ссылкой на Авторевю. Со временем аналогичный интерфейс будет добавлен в Monjaro и Tugella. А вот модернизация Belgee X50 и Atlas Pro не планируется.

Пока что покупатели новых кроссоверов Geely вынуждены подключать гаджеты через мобильное приложение QDLink, а современные протоколы связи между смартфоном и медиасистемой не предусмотрены. Изначально планировалось, что проблема будет решена на новом Coolray, но из-за недостатков программного обеспечения обновление пришлось отложить.

Вероятно, на новых продуктах Geely для России в 2024 году в стандартное оборудование войдет медиасистема с Apple CarPlay и Android Auto. Это означает, что неудобств с интерфейсом на новом Atlas, бизнес-седане Preface L, компактном кроссовере Atlas Cool и трехрядном внедорожнике семейства Okavango не возникнет.

Дебют совершенно нового Geely Atlas может состояться в ближайшие недели, ведь Свидетельство об одобрении типа транспортного средства на модель получено, а первая партия кроссоверов уже поступила к российским дилерам. Угрозы выхода на пенсию «старому» Atlas Pro нет: этот автомобиль и дальше будет производиться на заводе BelGee под брендом Belgee: вероятный индекс — X70.

Новые китайские электромобили.

Оставить комментарий