Skip to main content

В 2023 году южнокорейский автопроизводитель Genesis, принадлежащий Hyundai Motor, представит свой новый концепт-кар GENESIS X Convertible в Лос-Анджелесе.

По словам разработчиков, это третий концепт компании, представленной с 2020 года. Кроме того, был представлен Genesis X и Genesus X Speedium Coupe. Но это не так, поскольку представленный ранее автомобиль очень похож на своих собратьев. Из общего у этих двух моделей есть сходство с тремя моделями: длинный капот, короткая корма, расклешенные колесные арки и слегка арочные линии кузова.

Но стоит сказать об отличиях X Convertable от представленных ранее концептов. Это и есть самое главное отличие – это выдвижная крыша. Тем не менее, даже когда крыша над пассажирами раскладывается на крыше самолета и они могут наслаждаться небом, так как в концепции предусмотрено сделать его полностью прозрачным или изменить уровень темноты.

Hyundai Santa Fe 2023 нового поколения представлен на фото

Новый концепт имеет короткие передний и задний свесы, а на крышке багажника есть небольшой спойлер в виде утиного хвоста. Как и о силовой части этой модели производитель ничего не сказал, так же как об этом не было информации в случае с Genesis X Speedium Coupe. Конечно, это электромобили.

Немного о интерьере. Электромобиль с достаточно обтекаемым салоном. Футуристичность здесь присутствует во всем, начиная с места водителя. Цифровая панель приборов изогнута самым необычным образом.

TopCar представляет карбоновый Porsche 911 Turbo S Convertible

Основной момент — будет ли хотя бы один из представленных концептов выпущен в серийном виде? Хотя в большинстве случаев южнокорейские производители используют свой дизайн как знак будущего языка дизайна, ждать выхода кабриолета от Genesis не стоит.

Электромобиль Hyundai Ioniq прибудет в Россию под собственным брендом

Оставить комментарий