Skip to main content

Компания Haval пополнила модельный ряд своей популярной модели Jolion новой спортивной версией под названием «S».

По информации, представленной компанией Haval, этот вариант кроссовера появился в модельном ряду австралийского Haval. В сообщении уточняется, что это будет самая дорогая версия со стоимостью в $36 990 (2 млн рублей). В новом варианте он заменит «затемненную» версию Vantablack, которая была добавлена в этом году.Названия Jolion S и Jolion Vanta отличаются более мощным двигателем с турбонаддувом и более сложной задней подвеской.

Двигатель, который установлен на этой версии – это тот же самый двигатель, который был установлен на предыдущей версии — 1,5-литровый турбодизель. В нашей стране он выдает 143 л.с, а в Австралии его модернизировали до 177 л.с и 270 Н*м крутящего момента. Теперь его отдача увеличилась до 27,5 л.с и 50 Н*м соответственно; как прежде, он работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач или передним приводом.

Haval Jolion 2023 готовится к выходу на рынок в гибридной версии

В этой версии модель потребляет всего 7,5 литров бензина на 100 км пути. Как получается, что мощность автомобиля увеличилась и уменьшился, ведь в России средний расход топлива 143-сильной версии модели составляет 8,1 литра на 100 километров.

Как известно, в компании провели работу над улучшением визуальных качеств автомобиля. С его помощью он получил окрашенные в черный цвет легкосплавные диски, корпуса зеркал заднего вида и рейлингов на крыше, а также молдинг для дверных панелей. Для улучшения задней подвески, стоит отметить установку многорычажной задней подвески вместо установки ранее торсионных балок.

Продажи обновленного Haval Jolion начались в Таиланде. А это гибрид

Кроме того, китайцы подготовили более мощную и управляемую версию модели за счет многорычажной подвески.В настоящее время Haval Jolion S в Австралии не продается. Не известно появится ли кроссовер в России.

Российский Haval Jolion резко подешевел

Оставить комментарий