Skip to main content

В России впервые появился первый пикап Hyundai – Santa Cruz.

Представленный в Северной Америке автомобиль Hyundai Santa Cruz 2023, как выяснило издание «РГ», попал в российскую классификацию. Об этом сообщает газета «РБК». В данном объявлении указана стоимость автомобиля — 3,0–3,8 млн руб. В настоящее время автомобиль доступен для предварительного заказа российским любителям пикапов. Подробнее. На территорию России он попадет посредством параллельного импорта. Это произошло в апреле прошлого года. В основу пикапа легла платформа Hyundai Tussan, а силовые агрегаты также похожи на кроссовер. Hyundai Santa Cruz, как спортивный приключенческий автомобиль, позиционируется компанией как спортивное приключение — Sport Adventure Vehicle (SAV).

При этом отмечается, что объявления на крупном сайте объявлений можно найти через поиск в разделе «Санта-Фе». Длина: 4,97/17,5/1,69 метра. Размеры. Это несущий автомобиль с четырьмя дверями, двумя рядами кресел и продольным двигателем внутреннего сгорания. С этим самым маленьким грузовиком не сравнится ни один другой автомобиль на рынке США. Грузовой отсек имеет длину в 1,32 метра. На данный момент силовые возможности обеспечивают 193-сильный «атмосферник» объемом 2,5 литра. 8-АКПП. (фото: Hyundai).

Hyundai Santa Cruz 2023 получил новую версию Night

Также заявлен более мощный двигатель, развивающий до 280 л.с с двумя цилиндрами. При этом ДВС работает в связке с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Кроме того, для всех версий доступен полноприводной HTRAC с муфтой переднего моста. Машину Hyundai Santa Cruz больше подходят для городских жителей, которые регулярно выезжают на природу. Стоимость пикапов, которые продаются в США только официально, составляет 1,8 млн рублей.

Hyundai показала раллийный пикап Santa Cruz для женского экипажа

Оставить комментарий