Skip to main content

В 1900 году была основана итальянская марка Isotta Fraschini, которая прославилась роскошными автомобилями и в 1999 году компания обанкротилась. Неповторимый бренд, созданный в 2000 году группой инвесторов и энтузиастов итальянского автопрома был забыт. По официальным данным, в 2023 году Isotta Fraschini должна вернуться к гонкам на выносливость в классе Le Mans Hypercar. Уже официально подтверждена спортивная программа марки:

Компания Michelotto Automobili, известная сотрудничеством с Ferrari и созданием гоночных версий спорткаров из Маранелло, отвечает за реализацию проекта. С технической стороны партнером фирмы в Падуе станет британская компания Williams Advanced Engineering, которая будет заниматься аэродинамикой прототипов.

Полуприводный спорткар получит гибридную силовую установку на базе 3,0-литрового бензинового турбодвигателя V6. Поставки будут осуществляться неким немецким автопроизводителем. Приемка обновленного бренда Isotta Fraschini состоится в феврале 2023 года в новой штаб-квартире бренда.

Новый бензиновый суперкар Maserati показали еще до премьеры

Запланировано, что команда не будет участвовать в первых двух WEC в Себринге и Портимане, чтобы присоединиться к чемпионату мира по биатлону. Isota Fraschini примет участие в марафонских гонках с Porsche, Toyota Peugeot Field и Ferrari. BMW будет участвовать в соревнованиях по марафонским гонкам с Scuderia Cameron Glickenhaus и Vanwall на своих гиперкарах для детей.

Российские пилоты продолжат участвовать в гонках, если выполнят ряд условий

Оставить комментарий